Banner
Banner
28 марта 19:38
  • $ 92.26
  • € 99.71
Спорт
02 ноября 2018 14:58

ХК «Мурман» проведет первый матч в суперлиге российского бенди

Право выступать в суперлиге клуб получил по результатам участия во Всероссийских соревнованиях по хоккею с мячом среди команд Высшей лиги сезона 2017 — 2018.

— Планы, которые мы строили по итогам предыдущего сезона, стали реальностью. Проделана серьезная организационная работа, и теперь «Мурман» выступает в суперлиге. Слово за хоккеистами, за тренерским штабом. Мы верим в наших ребят, — отметил генеральный директор Мурманского торгового порта Александр Масько и президент клуба ХК «Мурман» Александр Масько.

В межсезонье в «Мурман» пришло десять новых игроков. Кроме того, на базе спортшколы олимпийского резерва в Мончегорске сформирована молодежная команда. Фарм-клубу дали название «Мончегорск».

— Команда серьезно усилилась. Мы приглашали игроков точечно: на определенные позиции и тех, кто имеет опыт выступления в суперлиге. Предстоящее турне по трем городам — серьезное испытание, но в каждой игре мы будем стремиться играть на победу, — сказал главный тренер ХК «Мурман» Сергей Чернецкий.

Уже 3 ноября «Мурман» проведет первый матч в Кирове с клубом «Родина». Далее наших спортсменов ждут еще две выездные встречи — через три дня они проведут матч в Ульяновске с местной «Волгой», а 9 ноября — с нижегородским «Стартом», сообщает ГТРК «Мурман».

Перед началом выступлений «Мурман» провел несколько тренировок в Ледовом дворце Мурманска и встретился с болельщиками, которые теперь увидят свою команду 15 ноября в 18.30 на матче против команды «Строитель» из Сыктывкара. А 18 ноября в 13.00 их ждет встреча с «Водником» из Архангельска. Матчи пройдут на домашней арене ХК «Мурман» — стадионе «Строитель».

 
Фото: murman.tv

Материалы по теме