Banner
Banner
16 апреля 08:40
  • $ 93.59
  • € 99.79
Спорт
26 ноября 2018 07:49

Команда Кольской ГМК завоевала «серебро» корпоративного турнира «Норникеля» по мини-футболу

С 23 по 25 ноября в спорткомплексе санатория «Заполярье» в Сочи проходил корпоративный турнир «Норникеля» по мини-футболу.

За победу соревновались 8 команд предприятий компании и ее дочерних обществ: «Норильскгазпром» («Газовик»), ГРК «Быстринское», «Норильскникельремонт» («Ремонтник»), «Заполярная строительная компания» («Строитель»), спортсмены Заполярного филиала и Главного офиса «Норникеля», санатория «Заполярье» и Кольской ГМК.

Первое место вновь у футболистов «Норильскникельремонта», обыгравших в финале сборную Кольской ГМК. Третье место у «Заполярной строительной компании».

Сборная Кольской ГМК показала настрой на победу в первый же день, когда в матче с командой главного офиса «Норникеля» выиграла со счетом 4:2. Отличились Сергей Кравченко, Иван Перхин и 2 гола забил Дмитрий Федоров.

Второй день турнира, 24 ноября, начался не менее удачно. Футболисты Кольской ГМК выиграли у «Норильскгазпрома», отправив в ворота соперников 4 мяча. Голы оформили Артем Великий, Иван Перхин, Сергей Кравченко, Илья Бондарев. Но в следующей игре в этот же день не удалось одолеть «Ремонтник»: встреча завершилась со счетом 1:3.

С этим же соперником спортсмены Кольской ГМК встретились в воскресенье, 25 ноября, в финале. В борьбе за лидерство уступили «Ремонтнику» — 2:4. Иван Перхин вновь отправил гол в ворота соперника (он же признан лучшим защитником), автор второго — Армен Мазманян.

— Для нашей сборной турнир в целом прошел успешно, в прошлом сезоне мы не дошли до финала, — отметил Иван Перхин. — Досадно, что проиграли в финале, но нужно отдать должное сопернику: «Ремонтник» — по-настоящему чемпионская команда. Игры с ними — отличный опыт, который позволяет развиваться и расти в мини-футболе.

 

Марина ПАПКА. Фото Ивана ПЕРХИНА

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме