• $ 92.26
  • € 99.71
26 ноября 2018 14:20

«Мурман» сразился с красноярским «Енисеем»

В очередном матче чемпионата России по хоккею с мячом в суперлиге заполярный клуб «Мурман» встретился в Красноярске с местным «Енисеем».

Матч против серебряного призера предыдущего национального первенства выдался не простым. Бороться соперникам пришлось, в том числе, и против ветра, который то и дело сдувал ворота и угловые флажки.

Хозяева ледовой арены подтвердили свой высокий статус. К тому же поначалу им пришлось играть по ветру. За 20 минут первого тайма гости пропустили в свои ворота, которые охранял Максим Янов, четыре мяча. А не за долго до перерыва — еще один. Табло показывало 5:0, когда соперники отправились отдыхать в раздевалки.

Во второй половине встречи порывы ветра были на стороне желто-черных. Их атаки даже вынудили сибиряков на 60 минуте взять тайм-аут. Сбив, таким образом, наступательный прорыв нашей команды, они сумели забить шестой мяч. Северяне вскоре ответили на это голом Николая Дмитрова, которому ассистировал Николай Гаврилов. Красноярцы ответили атакой своего легендарного капитана Сергея Ломанова, и Янову пришлось доставать из сетки седьмой мяч, сообщает «Мурманский вестник». Несмотря на явное преимущество сибиряков, мурманчане не опустили руки. На последней минуте Константин Зубарев после паса Ивана Бойко, забил второй гол хозяевам, установив окончательный результат матча — 7:2 в пользу «Енисея».

Имея пока что 3 очка, «Мурман» занимает 14 место в турнирной таблице. Теперь подопечные Сергея Чернецкого отправились в Хабаровск. Там 27 ноября наша команда встретится с действующим чемпионом страны — клубом «СКА-Нефтяник».