Banner
Banner
20 апреля 06:09
  • $ 93.44
  • € 99.58
Спорт
26 ноября 2018 13:43

Спартакиада КГМК: главное в теннисе - легкие подачи

В Мончегорске остались позади очередные соревнования Спартакиады Кольской ГМК — по женскому теннису. На корт вышли семь команд, представляющих подразделения компании.

Как и ожидалось, «золото» вновь завоевали представительницы сборной «Транспортник», но поменялась ситуация с «серебряными» и «бронзовыми» призерами: цех электролиза никеля поднялся на второе место, а металлургический цех занял третье. По словам главного судьи соревнований Юрия Капрова, прошедший турнир отличался от других приподнятым настроением участниц.

   Юрий Капров
  Юрий Капров

— Девочки всегда эмоциональны, и в этот раз все улыбались и никаких споров, — говорит он. — Жаль, что не участвовали в турнире «серебряные» призеры прошлого года — команда контрольно-аналитического центра. Потому что чем больше игроков, тем интереснее. И замечательно, когда теннисистки приходят с детьми, это же прекрасно, когда дети смотрят на мам, берут с них пример.

Юрий Капров поблагодарил спорткомплекс «Гольфстрим» за возможность проводить тренировки.

— У нас самый лучший зал и условия! И лучшее отношение к нашему спорту. — уверен он.

Лучшей теннисисткой Спартакиады КГМК — 2018 признали Любовь Хотенову (ЦЭН). Юрий Капров особо отметил высокий уровень ее игры.

Спортсменке из ЦЭН не раз присваивали звание «лучшей» на соревнованиях в различных видах спорта. Многие называют ее «универсальным» игроком. При этом, как она сама говорит, у нее нет спортивного образования, а в детстве посещала только лишь секции при обычной школе.

Любовь Хотенова   
Любовь Хотенова  
   
Галина Треухова  
Галина Треухова  
   

— Я просто подвижная, — смеется Любовь Хотенова. — В нашей семье было принято играть в подвижные игры. Мы бегали, боролись друг с другом. А в школе приучили к физкультуре, приглашали на всякие соревнования. И сейчас я обязательно тренируюсь, даже имея навыки в большинстве видов спорта, по которым проводится Спартакиада компании. Без этого никак. Соперницы растут. Уже столько девчонок хорошо играют, например, в теннис. Девочки из сборной «Транспортника»: Александра Тюлякова, Даша Кулик, Елена Вегерова… Они молодцы. Сразу было понятно, что победят. А вот с металлургическим цехом нам пришлось побороться.

Конечно, защищать честь команды пришли не только матерые теннисистки. За теннисные столы вставали и абсолютные новички. В их числе Наталья Спицына (управление).

— Предложили выступить за нашу команду — согласилась. Надо же своих выручать, — смеется Наталья. — Пока проигрываю, но выяснилось, что у меня, оказывается, способности есть. В одной из партий уступила всего одно очко: 10:11. И, между прочим, даже Любе Хотеновой забила!

Галина Треухова из ЦЭН тоже новичок в соревнованиях по теннису, хотя, например, в конькобежном спорте — бронзовый призер в своей возрастной группе.

— В КГМК всего три года работаю. Я крановщица. Зрение хорошее, но руки что-то — не очень. Надо тренироваться, — улыбается она. — А в целом Спартакиада ГМК — это здорово: положительные эмоции, новые знакомства, можно проверить себя и отдохнуть после работы.

Поддержать Галину пришла ее подруга Дарья Александрова:

— Галя первый раз участвует в соревнованиях по теннису, ей сейчас нужно дружеское плечо. Играет она эмоционально, в основном хорошо, есть одна победа. Я оцениваю с уровня любителя, но наблюдая начинаю понимать, чего не хватает игрокам послабее. Мне кажется, в теннисе эмоции очень влияют на результат: мячик легкий — рука тоже должна быть легкой.

Лана КАЛИНИНА. Фото Ланы КАЛИНИНОЙ

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме