Banner
Banner
28 марта 16:36
  • $ 92.26
  • € 99.71
Спорт
28 ноября 2018 10:44

Юным футболистам Мончегорска на Первенстве области не хватило игрового опыта

Завершилось Первенство Мурманской области по мини-футболу среди юношей 2003-2004 годов рождения. По итогам турнира команда мончегорской СШОР заняла шестое место.

Турнир проходил 24-26 ноября в Легкоатлетическом манеже Мурманска. Борьбу за медали вели 12 команд из разных уголков Кольского полуострова.

Мончегорцы уверенно провели игры предварительного турнира, обыграв соперников из Мурманска (3:0) и Ковдора (8:1). Заняв первое место в группе, в 1/8 финала юные футболисты из города металлургов встретились с будущим бронзовым призером — командой «Олимп-Дрозд-Хибины» из Апатитов. По словам тренера СШОР Сергея Иванова, в этой игре наши ребята допустили ряд непростительных ошибок, за что и поплатились. Поражение 1:3 не позволило команде мончегорской спортшколы бороться за призовые места.

В турнире за 5-8 места мончегорские футболисты обыграли сильную команду кандалакшской «Нивы». Основное время завершилось вничью — 1:1, а в серии послематчевых пенальти удача была на стороне мончегорцев — 4:3.

В матче за 5-е место, в котором команда СШОР играла с североморской ДЮСШ-1, для выявления победителя также пришлось пробивать пенальти.

— Мы неудачно начали этот матч, пропустив три мяча подряд. Затем встряхнулись и уже сами повели 4:3. Но на последних секундах соперники сравняли счет, а затем лучше пробили пенальти — 7:6, — рассказал Сергей Иванов. — Но у меня претензий к своим ребятам нет. За исключением игры с Апатитами они неплохо провели турнир. В самоотдаче, в стремлении к победе их не упрекнуть. Нам где-то не хватило игровой практики. Те же победители и призеры турнира из мурманских команд ДЮСШ № 10 и «Арктика» играют в чемпионате Мурманска по мини-футболу. Мы же лишены такой возможности.

Игорь ПЕТРОВ. Фото Марии САВЕЛЬЕВОЙ из архива Kn51.ru

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме