Banner
Banner
20 апреля 07:54
  • $ 93.44
  • € 99.58
Спорт
30 ноября 2018 09:13

«Мончегорск»: есть первая победа!

В непростых погодных условиях команда «Мончегорск» одержала первую победу во Всероссийских соревнованиях по хоккею с мячом среди команд высшей лиги.

Второй матч молодежной команды проходил при сильном ветре со снегом. Командам приходилось бороться не только с соперниками, но и со снежными заносами на поле, которые быстро образовывались, несмотря на все усилия работников стадиона.

В первом тайме ветер стал союзником мончегорцев, но тем не удалось извлечь из этого выгоды. Зато после перерыва хозяева льда, проявив волю и характер, дважды поразили ворота подмосковных хоккеистов. Оба мяча на счету Ивана Шаркова. Есть первые три очка в копилке «Мончегорска»!

Преданные болельщики после матча тепло проводили нашу команду, особых слов благодарностей от своих поклонников удостоился страж ворот мончегорцев Александр Савиных, отстояв матч на ноль. Впрочем, победа — это результат отличной игры всей ледовой дружины. В раздевалке главный тренер «Мончегорска» Петр Широков поблагодарил своих подопечных за настоящую мужскую игру и поздравил с успехом.

— Результаты игр оцениваю, как положительные. Ребята молодцы, выложились полностью, — прокомментировал Kn51 наставник мончегорцев. —  Было непросто, поскольку из-за теплой погоды мы не имели возможности тренироваться на большом льду. И в данной ситуации наши хоккеисты проявили характер. Боролись до конца в каждом игровом эпизоде и даже в первом матче, который проиграли, выглядели ничуть не хуже соперника. Победа же во втором матче при непростых погодных условиях вполне закономерна. Впереди матчи с архангельским «Водником-2» — пожалуй, самой сильной командой нашей группы. Но будьте уверены: просто так очки мы не отдадим, для гостей игры в Мончегорске не станут легкой прогулкой.

Игры «Мончегорска» с «Водником-2» состоятся 2 и 3 декабря. Начало в 13.00 и 18.30 соответственно. 

Игорь ПЕТРОВ. Фото Игоря ПЕТРОВА

 

Материалы по теме