• $ 93.44
  • € 99.58
10 декабря 2018 13:58

«Мончегорск» одержал вторую победу над дублем московского «Динамо»

В повторном матче с «Динамо-Крылатское» хоккеисты Мончегорска также победили и поднялась на пятую строчку турнирной таблицы Всероссийских соревнований по хоккею с мячом среди команд Высшей лиги.

Матч в пятницу проходил в упорной борьбе, команды долго не могли распечатать ворота друг друга, хотя моменты были как у хозяев, так и у гостей. Отлично игру провели оба вратаря Александра Савиных и Алексей Барабанщиков, начинавший этот сезон в основной команде московского «Динамо». Уверенная игра голкипера москвичей не позволила лидеру атак «Мончегорска» Ивану Шаркову на 28-й минуте отличиться с пенальти. Первый тайм так и закончился с нулями на табло.

После перерыва хоккеисты с новыми силами ринулись в бой. И уже на 48-й минуте мончегорец Сергей Сазонов принимал поздравление от товарищей по команде. Чуть позже он же и Иван Шарков еще дважды огорчили вратаря соперников — 3:0. Была возможность отличиться и у Максима Майорова, но он также не смог реализовать пенальти, направив малиновый снаряд мимо ворот.

«Динамо-Крылатское» концовку встречи провело ударно, их игроки дважды поразили ворота хозяев, заставив изрядно понервничать болельщиков на трибунах. 3:2 — победа «Мончегорска», который с 9 очками поднялся на 5 строчку в турнирной таблице.

Впереди нашу команду ждет большое турне по городам России — Ульяновск, Нижний Новгород, Киров, Сыктывкар.