• $ 92.26
  • € 99.71
13 декабря 2018 08:19

«Мончегорск» начал турне по городам России

Поражением обернулась для мончегорских хоккеистов первая выездная игра Всероссийских соревнований по хоккею с мячом среди команд высшей лиги.

Волею календаря выездное турне «Мончегорск» начал с участником финального турнира молодежных команд прошлого сезона — «Волгой-Черемшаном» из Ульяновска. Игра проходила в соседнем Димитровграде — такой подарок сделал клуб с берегов Волги жителям второго по численности населения города в Ульяновской области. Впрочем, особого ажиотажа у местных болельщиков это не вызвало — на трибунах было около трехсот зрителей.

С первых минут команды начали игру на встречных курсах. Несколько раз право на свободный удар получали мончегорцы. Постепенно инициатива перешла к хозяевам льда, последовали два подряд удаления в нашей команде и самое суровое наказание в хоккее с мячом — пенальти. Так, на 27-й минуте «Волга-Черемшан» открыла счет.

Дальше пошло по пословице «Пришла беда — отворяй ворота». До перерыва ульяновцы еще трижды заставили нашу молодую команду начинать с центра — 4:0.

Начало второго тайма также проходило во взаимных атаках. В одной из них мончегорцам удалось распечатать ворота соперников (гол на счету Сергея Сазонова), а при счете 1:7 забил и второй гол (Андрей Медведев). Но на большее сил, похоже не хватило. А вот игроки «Волги-Черемшана» продолжали гнуть свою линию. В течение 10 заключительным минут матча они еще трижды праздновали успех. В итоге — 2:10.