• $ 93.25
  • € 99.36
17 декабря 2018 08:53

Бескомпромиссный матч с новосибирцами

Продолжается первый этап чемпионата России по хоккею с мячом в суперлиге. В очередном туре «Мурман» принимал новосибирский клуб «Сибсельмаш».

Уже на 4-й минуте хозяева ледовой арены распечатали ворота гостей — 1:0. В составе желто-черных отличился Алексей Гладышев. Сибиряки бросились отыгрываться, вынудив наших защитников нарушить правила в штрафной площади. Арбитр назначил пенальти. Это позволило сопернику сначала сравнять счет, а затем после удачной атаки выйти вперед. В концовке тайма преуспели северяне. Константин Зубарев восстановил равновесие — 2:2, а затем забил еще один гол противнику «в раздевалку» — 3:2.

После перерыва гости вновь заставили стража ворот мурманчан Николая Митрошенко вынимать мяч из сетки — 3:3. Но Ахмат Азатов после розыгрыша свободного удара опять оставил их в роли догоняющих — 4:3. Однако сибсельмашевцы после взятого их главным тренером Олегом Чубинским тайм-аута бросили все силы на то, что вырвать ничью и добились своего — 4:4. Попытки подопечных Сергея Чернецкого склонить чашу весов на свою сторону не увенчались успехом, и счет на табло вплоть до финального свистка арбитра остался прежним, сообщает «Мурманский вестник».

В итоге команды разделили очки пополам — по одному каждому. «Мурман» опустился на двенадцатое место в турнирной таблице. Во вторник 18 декабря ему предстоит принимать клуб «Уральский трубник» из Первоуральска. Начало матча на стадионе «Строитель» в 18.30. Болельщиков ждут розыгрыши призов и другие приятные сюрпризы. Вход свободный.