20 апреля 02:26
  • $ 93.44
  • € 99.58
18 декабря 2018 08:41

Воспитанник мончегорской горнолыжной школы Павел Трихичев достойно сражался на этапе Кубка мира

В понедельник вечером в итальянской Альта Бадия прошли старты в параллельном слаломе-гиганте Кубка мира. Команду России в нем представлял Павел Трихичев.

Такое право россиянин получил, успешно выступив в воскресенье в слаломе-гиганте, показав 28-й результат. В 1/16 финала параллельного слалома жребий свел Трихичева с прошлогодним победителем этих соревнований Маттсом Олссоном. На первой трассе Павел уступил титулованному шведу 0,27 секунды, но во второй попытке рисковал, сражался отчаянно, сумел отыграть почти все отставание, но все же уступил едва заметные глазу 0,07 секунды. В любом случае, наш горнолыжник заслуживает похвалы за эту гонку, отметили в Российской федерации горнолыжного спорта.

Победителем же гонки стал австриец Марсель Хиршер, который окончательно развеял предположения о том, что параллельные дисциплины — его «ахиллесова пята». Да, ранее ему не удавалось на протяжении трех сезонов выиграть параллельный гигант, но минувшим вечером в Альта Бадия он с блеском перечеркнул все предыдущие неудачи.

Фото со страницы официальной группа Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России в соцсети