• $ 92.26
  • € 99.71
19 декабря 2018 13:52

Домашний матч принес победу «Мурману»

В очередном туре чемпионата России по хоккею с мячом в суперлиге «Мурман» принимал клуб «Уральский трубник». Матч с соперником из Первоуральска выдался напряженным.

На 12-й минуте хозяева ледовой арены распечатали ворота гостей стараньями Эдуарда Кондратьева — 1:0. Ответная атака противника оказалась результативной. Дмитрий Фефелов восстановил равновесие — 1:1. После этого шанс отличиться имели обе команды, но до перерыва счет на табло не изменился.

Во втором тайме «Мурман» вырвался вперед. На 55-й минуте уральцы получили право на угловой с правого фланга. Евгений Щеглов, успешно сыграл на перехвате. Он сделал длинный верховой пас на половину поля гостей. К мячу бросился Николай Дмитров. Догнав его, он оказался лицом к лицу с голкипером Антоном Ахмеровым и точным ударом переправил малиновый снаряд в сетку — 2:1.

Гости бросились отыгрываться. В одной из атак они вынудили хозяев нарушить правила в штрафной площади. Арбитр назначил пенальти. Максим Ширяев пробил с 12-метровой отметки, но вратарь Максим Янов по-акинфеевски в падении щитком прервал полет мяча, сообщает «Мурманский вестник».

Далее возможность отличиться возникала как у северян, так и первоуральцев. В концовке гости усилили натиск на нашу «рамку». Однако Подопечным Сергея Чернецкого удалось удержать победный счет.

Взяв 3 очка, мурманчане вернулись на одиннадцатое место в турнирной таблице. В субботу, 22 декабря им предстоит принимать многократного чемпиона страны, трехкратного обладателя Кубка мира — московское «Динамо». Начало игры на стадионе «Строитель» в 13.00.