Banner
Banner
20 апреля 16:54
  • $ 93.44
  • € 99.58
08 февраля 2018 09:34

Ассошиэйтед Пресс прогнозирует олимпийское «серебро» мончегорцу

Американское издание Associated Press (AP) в своих прогнозах на Олимпиаду-2018 в Пхёнчхане отдает второе место в ски-кроссе Сергею Ридзику, воспитаннику мончегорской горнолыжной школы.

Одно из крупнейших международных изданий, пророчит России только 9 медалей: 4 «золота», два «серебра» и три «бронзы». Примечателен тот факт, что издание «отдало» три медали (два «золота, одно из которых в командном спринте, и «бронза» в скиатлоне) лыжнику Сергею Устюгову, который еще не получил приглашение от МОК на Игры-2018, пишет «Спорт-экспресс».

Мы же предпочтем воздержаться от прогнозов, которые как известно, — вещь неблагодарная, и желаем удачного выступления всей российской команде, ну и, конечно, нашим землякам. Напомним, помимо атлета Мурманского центра спортивной подготовки — фристайлиста Сергея Ридзика, который в конце минувшего года стал победителем этапа Кубка мира в австрийском Монтафоне в ски-кроссе, Мурманскую область на зимней Олимпиаде представят конькобежцы Екатерина Константинова и Ангелина Голикова.

Вправе мы рассчитывать и на успешное выступление мончегорского горнолыжника, студента московского училища олимпийского резерва Павла Трихичева, который в январе выиграл «серебро» в альпийской комбинации на этапе Кубка мира в австрийском Венгене.

Мы верим в наших спортсменов, будем болеть за них и ждем домой с победами!

 
Фото с сайта федерации фристайла России

Материалы по теме