Banner
Banner
19 апреля 19:24
  • $ 93.44
  • € 99.58
Спорт
09 февраля 2018 12:44

Старшее поколение встало на зимнюю тропу здоровья

Во время празднования Дня зимних видов спорта в России старшее поколение мончегорцев приняло участие в спортивных соревнованиях по скандинавской ходьбе.

Состязания организовали геронтологическое отделение Мончегорского комплексного центра соцобслуживания населения совместно с комитетом по физической культуре и спорту администрации Мончегорска.

Холодный ветер и мороз не смогли помешать участникам пройти двухкилометровую дистанцию, а лишь усилили боевой дух.

— День зимних видов спорта стал еще одним любимым праздником в году для каждого здорового пенсионера и любителей активного отдыха, — уверена специалист адаптивной физкультуры Мончегорского КЦСОН Екатерина Малафеева. — Сегодня своим примером пожилые люди доказали, как здорово быть здоровым!

Лучший результат показали Виктор Савватеев и Татьяна Коноплева, вторые места у Леонида Асташичева и Людмилы Макаровой, третьи — у Владимира Искорнева и Любови Брагиной.

Победители и призеры награждены медалями и грамотами. Каждый участник получил диплом Олимпийского комитета России за участие в мероприятиях «Дня зимних видов спорта».

Соревнования провели на «Тропе здоровья» в городском парке, обустроить которую, напомним, помогла компания «Норникель» по программе «Мир новых возможностей».

 
Ирина ПОКЛОНЦЕВА. Фото Екатерины МАЛАФЕЕВОЙ

Материалы по теме