Banner
Banner
24 апреля 19:53
  • $ 92.51
  • € 98.91
Спорт
13 февраля 2018 06:53

Павел Трихичев выбыл из борьбы за медали

На Олимпиаде в Пхёнчхане воспитанник мончегорской горнолыжной школы Павел Трихичев жестко упал и выбыл из борьбы за медали в суперкомбинации.

Единственный российский горнолыжник в соревнованиях по альпийской комбинации Павел Трихичев во время скоростного спуска потерял в одном из поворотов равновесие и упал, ударившись о заграждения.

25-летний россиянин выбыл из борьбы за медали. Трассу он покинул сам, но прихрамывал. Спортсмена отправили в больницу на обследование. Об этом сообщила заместитель главного тренера российских горнолыжников Анастасия Попкова.

— Есть несколько ушибов, он направлен в больницу. Сейчас проходит обследование, — приводит слова Попковой ТАСС.

Ранее главный тренер сборной России по горнолыжному спорту Урбан Планиншек заявил, что у Павла Трихичева нет переломов.

— Я не видел всего своими глазами, потому что это случилось не в моей секции. Трихичев серьезно упал. Сейчас он был первично осмотрен медиками, ничего не сломано, с головой тоже все хорошо, он все помнит. Это хорошие новости. Но какие-то дальнейшие комментарии по его состоянию можно будет сказать спустя несколько часов, когда его осмотрят врачи, — приводит слова Планиншека «Р-Спорт».

Обладателем золотой медали Олимпиады-2018 в суперкомбинации стал Марсель Хиршер из Австрии, «серебро» и «бронзу» забрали французские спортсмены Алексис Пентюро и Виктор Мюффа-Жанде.

 
Подготовил Игорь ПЕТРОВ. Фото: CHRISTIAN BRUNA / EPA-EFE

Материалы по теме