Banner
Banner
29 марта 16:52
  • $ 92.37
  • € 99.53
Спорт
14 февраля 2018 05:50

Спартакиада КГМК по баскетболу: кто завоюет победу?

На турнире по баскетболу Спартакиады Кольской ГМК среди мужских команд, продолжающемся в Мончегорске, кипят страсти.

Прошлогодние чемпионы — команда управления — уже два раза уступили победу противникам. А сборные рафинировочного и металлургического цехов показали, насколько выросли за год.

— Из пяти команд — участниц турнира будут бороться за призовые места рафинировочный, металлургический цех, цех электролиза никеля и управление, -рассказала Kn51 инструктор спорткомплекса «Гольфстрим» Елена Живова. —  На мой взгляд, в этот раз у команды ЦЭН есть все предпосылки стать чемпионом. Посмотрим, как пройдет решающая встреча с металлургами, которая состоится в последний день соревнований, 16 февраля. А сегодняшнее поражение баскетболистов управления можно объяснить: они, опытные и рослые, попросту не поспевали за молодыми и шустрыми металлургами.

Василий Казаченок  
Василий Казаченок   

— Всегда побеждает сильнейший, а в команду металлургического цеха пришли ребята, которые с детства занимаются баскетболом, — поделился игрок команды управления Василий Казаченок. — Естественно, это большой плюс команде. А мы, наоборот, понесли потерю с уходом такого сильного спортсмена, как Павел Менжинский, без него мы ослабли. Это уже второе наше поражение. Первое — проиграли рафцеху, который в этом сезоне показал себя, как очень сильная команда. Предполагаю, раф станет чемпионом.

Результаты соревнований по баскетболу Спартакиады КГМК на 12 февраля 2018 года:

Рафинировочный цех — Управление —  50:37;

Металлургический цех — Транспортник — 97:45;

Управление — Металлургический цех — 46:61;

Цех электролиза никеля — «Транспортник» — 61-18.

Турнир проходит в спорткомплексе «Гольфстрим». С расписанием игр можно ознакомиться на Kn51.

* * *

Читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в ТелеграмФэйсбуке и Инстаграм.

 
Лана КАЛИНИНА. Фото Ланы КАЛИНИНОЙ

Материалы по теме