• $ 92.26
  • € 99.71
16 февраля 2018 07:15

Региональное первенство как подготовка к всероссийскому финалу

В Мурманске состоялось первенство Мурманской области по мини-футболу среди девушек 2000-2002 годов рождения.

Соревнования собрали пять команд. Победитель получал право участвовать в первенстве Северо-западной зоны России. В итоге первое место заняли мурманчанами из ДЮСШ-10 — 10 очков. «Серебро» досталось «Искре» (Заполярный) — 8 очков. Команда мончегорской СШОР набрала 6 очков и стала бронзовым призером, обойдя в итоговой таблице ДЮСШ (Александровск) и «Олимп» (Апатиты).

Лучшими игроками турнира признаны: вратарь — Мария Сибирская («Искра», Заполярный), защитник — Арина Мозалюк (СШОР, Мончегорск), нападающий — Валерия Барыбина (ДЮСШ-10, Мурманск). Лучшим бомбардиром стала Алина Радченко из Заполярного, забившая 8 мячей.

По словам тренера команды «Искра» Евгения Уракова, региональное первенство для футболисток Печенгского района стало отличной подготовкой к предстоящим финальным соревнованиям Всероссийского проекта «Мини-футбол — в школу», партнером которого является компания «Норникель».