Banner
Banner
19 марта 11:17
  • $ 91.98
  • € 100.24
Спорт
16 февраля 2018 14:29

Второй круг АХЛ сменил лидеров турнирной таблицы

В Заполярном завершился 10 тур, а вместе с ним и второй круг Арктической хоккейной лиги. После двадцати сыгранных матчей в лидеры вырвались хоккеисты из Спутника.

Как Kn51 сообщал ранее, в декабре 2017 года любителями хоккея с шайбой Печенгского района была создана Арктическая хоккейная лига (АХЛ). В ней играют взрослые сборные Никеля, Заполярного, Спутника, Заозерска и Печенги. Турнир проводится на льду крытого корта в Заполярном, построенного в прошлом году по инициативе любителей хоккея, средства на реализацию которой выделила компания «Норникель».

Две трети турнира позади: 15 февраля хоккеисты сыграли финальный матч серии игр второго круга.

На этой неделе на льду крытого корта над соперниками из Печенги победу одержали хоккеисты из Спутника, матч завершился со счетом 7:2. Стоит отметить, что в этом круге «Черные береты» не проиграли ни одной игры, тем самым поднялись на первое место турнирной таблицы, не потеряв очков.

С похожим счетом 7:3 никельчане обыграли Заозерск, и после победы в матче над Заполярным поднялись с третьего на второе место.

— Здорово, что в этом сезоне хоккейная общественность смогла организовать такой турнир, — поделился с Kn51 хоккеист сборной Никеля Виктор Кирюшкин. — Разумеется, этого бы не произошло, если бы в прошлом году в нашем районе не появился крытый ледовый корт. К этому сезону все подошли с энтузиазмом, даже военнослужащие поддержали нас. По всей видимости, хоккей — это тот вид спорта, который по-настоящему объединяет. В целом, команда Никеля играет хорошо, бывает, допускаем ошибки, но они дают нам дополнительный повод для усиленных тренировок и переоценки игровых действий.

Подводя итоги второго круга стоит также отметить, что неожиданная победа Печенги над Заполярным не помогла им уйти с последнего места после проигрыша Заозерску. А бывший лидер турнира — команда Заполярного — сместились на третью строчку.

На данный момент в списке бомбардиров лидирует Александр Щеглов из команды Печенги, набравший 21 балл по системе гол+пас. По 18 баллов на счету Владимира Тишкина (Заполярный) и Бахтияра Шикеева (Спутник). 15 баллов в своем активе имеет Максим Крынин из набравшей хороший ход команды Никеля.

Непредсказуемость матчей АХЛ только добавляет интереса к первенству, а болельщикам лишь остается ждать развязки турнира в 3-м круге, который начнется уже 27 февраля в 19.00 матчем Заполярный-Спутник.

 
Мария САВЕЛЬЕВА. Фото Марии САВЕЛЬЕВОЙ из архива Кn51.ru

Материалы по теме