Banner
Banner
19 апреля 16:14
  • $ 94.09
  • € 100.53
Спорт
28 февраля 2018 12:29

Мончегорские пожарные показали спортивное мастерство

Стабильность — признак мастерства… Команда 10-й пожарно-спасательной части города Мончегорска третий раз участвует в Открытом пожарно-спортивном фестивале памяти Алексея Грачева в Кировске и третий раз завоевывает первое место эстафете и второе в общекомандном зачете.

Фестиваль собрал 16 команд со всей области, а это более 100 человек в экипировке пожарно-спасательной службы (за исключением пожарного пояса и топора) и в каске или зимнем костюме с эмблемой ГПС. Исключение делали только для женщин и детей, которые вместе со своими мужьями и отцами приехали на склон Кукисвумчорр: женам разрешили дополнить свой горнолыжный образ только пожарным шлемом, а ребятишки и вовсе катались в традиционной спортивной одежде.

Как рассказал Kn51 старший лейтенант внутренней службы Пожарной части (ПЧ) №10 Алексей Кадочников, борьба за награды была жаркой.

— В эстафете принимала участие пожарная разведка. Это три человека, которые совершили коллективный спуск на горных лыжах с развернутым пожарным рукавом и в полной боевой экипировке, — разъяснил Алексей Кадочников. — Мы в этой дисциплине традиционно лучшие. Пожарно-спортивный фестиваль в Кировске проводится пятый раз, мы участвовали в нем трижды и трижды поднимались на верхнюю ступень пьедестала. Второе место в этом году у апатитской ПЧ №8, а третье у горных спасателей Кировска.

В общекомандном зачете мончегорцы взяли «серебро». Здесь учитывались индивидуальные результаты каждого участника команды, в том числе и детские.

— И второе место у нас тоже традиционное. Уже думаем, как так еще извернуться, чтобы улучшить результаты, — улыбается Алексей Кадочников. — Но Кировск, где очень серьезный горнолыжный склон и где все практически помешаны на горных лыжах, обойти очень трудно. Будем стараться…

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбуке, Инстаграм, Твиттер и Телеграм.

 
Оксана КИТАЕВА. Фото с сайта https://www.opentown.ru/

Материалы по теме