29 марта 16:28
  • $ 92.26
  • € 99.71
28 февраля 2018 13:20

Мужская команда Кольской ГМК после пятилетнего перерыва приняла участие во всероссийских соревнованиях по хоккею с мячом

Финальный турнир первенства России среди коллективов физкультуры по хоккею с мячом завершился в Нерехте Костромской области.

Соревнования собрали 8 команд со всей России — от Мончегорска до Биробиджана, которые боролись за путевку в высшую лигу Всероссийских соревнований. Команда Кольской ГМК, составленная из работников компании, ветеранов хоккея с мячом города, тренеров и воспитанников спортивной школы олимпийского резерва, впервые участвовала в подобном турнире и заняла 7-е место.

— Это был первый опыт участия нашей любительской команды в соревнованиях такого уровня, — рассказал Kn51 главный тренер мончегорцев, президент городской федерации хоккея с мячом Михаил Ветров. — Конечно, все команды приехали в Нерехту мастеровитые, с хорошим бюджетом, многие могли бы спокойно выступать в высшей лиге. И нам было тяжело вести с ними борьбу на поле.

Для мончегорцев неудачно сложилась первая игра турнира, в которой они проиграли будущему победителю соревнований — «Северскому трубнику» из Полевского Свердловской области — 2:10. Затем, по признанию Михаила Ветрова, наша команда только прибавляла в игре. «Надежде» из Биробиджана, которая еще совсем недавно выступала в высшей лиге, команда КГМК проиграла 0:2. Бронзовому призеру этого чемпионата КФК — «Энергии» из подмосковной Шатуры хоккеисты Мончегорска уступили 1:4. Запланирована была еще одна игра — за 7-е место. Но соперник нашей команды — «Комигаз» из Сыктывкара досрочно убыл домой. Таким образом, мончегорцы стали седьмыми.

— В целом, команда неплохо провела турнир. Нам было сложно, но мы боролись. Особо отмечу молодого игрока — 17-летнего воспитанника спортшколы Андрея Носова, — подвел итоги Михаил Ветров. — Спасибо руководству Кольской ГМК за поддержку. Благодаря помощи компании нам удалось поиграть в хоккей на более высоком уровне, приобрести опыт.

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбуке, Инстаграм, Твиттер и Телеграм.