Banner
Banner
28 марта 19:29
  • $ 92.26
  • € 99.71
Спорт
01 марта 2018 08:46

Готовьте снежки: в Мончегорске состоятся снежные бои

Мончегорцев и гостей города ждут увлекательные соревнования по юкигассен (битва снежками) среди участников молодежного движения Кольской ГМК.

В турнире примут участие команды работников Кольской ГМК, ее дочерних и зависимых обществ из Мончегорска, Никеля и Заполярного. Возраст участников — до 35 лет. В составе команды: 4 нападающих, 3 защитника и капитан. Приветствуется единая форма одежды и отличительный знак команды у всех игроков. Турнир проводится по международным правилам юкигассен.

Командная игра в снежки не только азартная, но еще и интеллектуальная. Она требует не только хорошей физической подготовки, меткости и быстроты реакции. Важно еще и стратегическое мышление — от правильно выбранной тактики зависит общий успех. Основная цель — захват флага противника. Организаторы обещают: свою порцию адреналина получит каждый.

Турнир состоится в воскресенье, 4 марта, на базе центра семейного отдыха «Берег развлечений» в городском парке Мончегорска. Начало соревнований в 12.00.

Для команд из Печенгского района в день соревнований будет организована транспортная доставка в Мончегорск и обратно. Из Никеля автобус отправится в 6.30 (от магазина №5), из Заполярного — в 7.00 (от гостиницы «Печенга»).

Для участников и болельщиков во время снежных битв будет работать вся инфраструктура «Берега развлечений».

 
Игорь ПЕТРОВ

Материалы по теме