Banner
Banner
19 апреля 16:21
  • $ 94.09
  • € 100.53
Спорт
02 марта 2018 10:42

Хоккеисты-любители сойдутся на льду Мончегорска

В городе металлургов состоится турнир по ринк-бенди (мини-хоккею с мячом) с участием команд города и Кольской ГМК.

У хоккеистов Мончегорска есть замечательная традиция: в День защитника Отечества проводить соревнования. Но в этом году сроки проведения турнира перенесены по причине участия сборной Кольской ГМК в финальных соревнованиях Первенства России среди коллективов физкультуры, которые состоялись 23-25 февраля в Нерехте.

Нынешний турнир посвящен не только мужскому празднику, но и 100-летию создания Вооруженных Сил нашей страны. Кроме того, это одно из мероприятий проекта «Страна хоккейная», ставшего победителем конкурса социальных инициатив, который компания «Норникель» проводит по программе «Мир новых возможностей». По словам автора идеи проекта Игоря Игольницына, сотрудника металлургического цеха компании, данная социальная инициатива направлена поддержку работников Кольской ГМК, увлекающихся хоккеем с мячом. В частности, проект нацелен на подготовку команды, проведение тренировок и турниров.

Соперниками хоккеистов Кольской ГМК в предстоящем турнире станут команды спортивной школы олимпийского резерва и города Мончегорска. Игры состоятся на городском стадионе 4 марта. Начало в 12.00.

Другая немаловажная задача проекта — заинтересовать юных мончегорцев хоккеем с мячом, исконно русским видом спорта. Поэтому накануне турнира, 3 марта, участники проекта «Страна хоккейная» проведут для хоккеистов спортшколы олимпийского резерва мастер-класс. Начало в 16.00.

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбуке, Инстаграм, Твиттер и Телеграм.

 
Игорь ПЕТРОВ. Фото Ланы КАЛИНИНОЙ

Материалы по теме