Banner
Banner
25 апреля 17:14
  • $ 92.13
  • € 98.71
Спорт
05 марта 2018 14:09

Две победы сборной КГМК в Ивало

В выходные в финском Ивало состоялся заключительный 5-й тур первенства хоккейной Баренц-лиги, в котором принимает участие команда Кольской ГМК.

Напомним, Баренцева хоккейная лига — интернациональная спортивная лига, куда входят команды из приграничных городов Норвегии, России и Финляндии. Первые игры состоялись в 2009 году, и теперь ежегодно проводятся в городах команд-участниц.

Хоккеисты из Печенгского района достойно проводят турнир 2017-2018 года, этап в Ивало не стал исключением. В первом матче команда Кольской ГМК в противостоянии с опытным коллективом из Кировска проявила характер и вырвала победу со счетом 4:3. Хэт-триком отметился защитник команды Максим Ступников.

В полуфинальном матче в игре против одного из лидеров БХЛ — команды Оленегорска, разыгравшихся «печенегов» уже было не остановить — победа 5:1, три шайбы забросил Федор Иванов. И даже поражение в финале от мурманчан не испортило настроения от хорошо проделанной работы.

Благодаря этим победам команда Кольской ГМК в итоговой таблице регулярного первенства БХЛ поднялась на 3-ю строчку, и теперь, на стадии плэй-офф, им предстоит четвертьфинальная встреча с командой Киркенеса.

Остается пожелать нашим хоккеистам успешного завершения сезона.

 
Подготовила Мария САВЕЛЬЕВА. Фото Виктор КИРЮШКИН

Материалы по теме