Banner
Banner
19 апреля 08:28
  • $ 94.09
  • € 100.53
Спорт
05 марта 2018 12:58

Мончегорец стал серебряным призером чемпионата мира по зимнему виндсерфингу

Мончегорский спортсмен Ростислав Котов успешно выступил на чемпионате мира по зимним видам парусного спорта, который завершился в Финляндии.

Как сообщили в Мурманском областном спорткомитете, в гонках участвовало 105 спортсменов из России, Канады, Финляндии, Эстонии, Польши, США, Франции, Швеции, Чехии и других стран. Они соревновались в классах зимний виндсерфинг и крылья, сноукайтинг (сноуборд и лыжи) и кайт-фристайл.

По результатам гонок в классе зимний виндсерфинг серебряным призером стал студент Мончегорского политехнического колледжа Ростислав Котов. В группе ветеранов в тройку призеров вошли мурманчане Вячеслав Мальцев (в классе зимний виндсерфинг) и Фарид Арсланов (сноукайтинг).

— Общее впечатление от соревнований — положительное, — рассказал Kn51 Ростислав Котов, отметив при этом, что их организация не оправдала ожиданий и небольшое количество гонок не порадовало. — Но было приятно пообщаться с зарубежными гонщиками и спортсменами из других регионов нашей страны, была очень дружная атмосфера. Соперники на высоком уровне, и я рад, что удалось занять высокое второе место.

 
Игорь ПЕТРОВ. Фото с сайта Мурманского облспорткомитета

Материалы по теме