Banner
Banner
29 марта 18:50
  • $ 92.37
  • € 99.53
Спорт
05 марта 2018 13:14

Участники мончегорского турклуба «Сариола» завоевали пять медалей на городском празднике Севера в Оленегорске

Пять медалей — по две золотых и бронзовых и одну серебряную — привезла команда мончегорского турклуба «Сариола», участвовавшая в соревнованиях по лыжным гонкам среди ветеранов. Эти соревнования — часть городского праздника Севера, который состоялся 3 и 4 марта в Оленегорске.

Как рассказал Kn51 один из участников соревнований — сариолец Алексей Бабурин (главный специалист управления промышленной безопасности КГМК), в Оленегорск команда поехала по приглашению одного из организаторов спортивного праздника и главного судьи Владимира Юрлова. Поехали семеро: пятеро спортсменов участвовали в общем зачете и двое — вне зачета.

— Мы ехали за медалями и взяли их. Несмотря на сильный мороз, а было -20 градусов Цельсия, команда проявила спортивную выдержку и мастерство. 3 марта участвовали в гонке классическим стилем: мужчины бежали 5 км, а женщины 3 км. На следующий день новое испытание: гонка коньковым ходом для женщин на 5 км, для мужчин на 10 км, — рассказал Алексей Бабурин. — В результате в своих возрастных категориях первые места взяли Сергей Видякин и Надежда Колупаева.

На вторую ступень пьедестала поднялась Людмила Бабурина, бронза у Александра Половцева и Алексея Бабурина.

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбуке, Инстаграм, Твиттер и Телеграм.

 
Оксана КИТАЕВА. Фото Алексея БАБУРИНА

Материалы по теме