Banner
Banner
18 апреля 23:49
  • $ 94.09
  • € 100.53
Спорт
09 марта 2018 12:42

Юные хоккеисты Мончегорска в марте примут участие во всероссийских турнирах

Воспитанников спортшколы олимпийского резерва ждут игры в Мурманске, Сыктывкаре и Архангельске.

На городском стадионе Мончегорска идут постоянные тренировки юных хоккеистов. Впереди у них ответственные соревнования, которые подведут черту под очередным сезоном. Это своего рода экзамен, где необходимо продемонстрировать все свое мастерство, выложиться по полной. К тому же всегда приятно заканчивать соревновательный год на мажорной ноте.

— 11 марта в Мурманске состоится турнир, посвященный памяти Константина Залетаева, в котором выступит наша команда мальчишек 2007-08 годов рождения. После чего этот же состав воспитанников тренера Ивана Фуртикова уезжает в Сыктывкар на соревнования Детской хоккейной лиги, — поделился с Kn51 ближайшими планами старший тренер отделения хоккея с мячом мончегорской СШОР Борис Удодов. — А завершим мы сезон в Архангельске. Во всероссийском турнире «Водник Опен» примут участие сразу две наших команды — ребята 2004-2005 и 2007-2008 годов рождения.

Борис Удодов не сомневается: мончегорцам по силам побороться за самые высокие места. Определенный оптимизм внушают наставнику и недавно проведенные товарищеские матчи в Мурманске, где мончегорские мальчишки 2007-2008 годов рождения, по словам тренера, были на голову сильнее своих сверстников из областного центра.

Совершенствовать юным хоккеистам свое мастерство позволяют не только тренировки, но и участие в различных соревнованиях. И в этом вопросе спортсменам помогает Кольская ГМК, на протяжении нескольких лет «шефствующая» над детско-юношеским хоккеем в Мончегорске.

— В основном, только за счет компании и выезжаем на соревнования. Без помощи КГМК о поездках на всероссийские турниры не было бы и речи, — говорит Борис Удодов. — Кроме того, градообразующее предприятие постоянно помогает нам с экипировкой хоккеистов. Не так давно была выделена очередная денежная сумма на закупку спортивной формы. До этого новая форма, брендированная символикой Кольской ГМК, была только у юношей 2004-2005 годов рождения. К новому сезону такая же появится у других хоккейных команд мальчишек и девчонок нашей спортшколы.

 
Игорь ПЕТРОВ. Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА из архива Kn51.ru

Материалы по теме