Banner
Banner
18 апреля 10:22
  • $ 94.32
  • € 100.28
Спорт
13 марта 2018 06:01

Кто оформит чемпионство в Арктической хоккейной лиге?

В Заполярном продолжаются игры третьего круга Арктической хоккейной лиги. Впереди заключительные матчи, именно их исход решит, кому все же достанется первое место в большом хоккейном турнире Печенгского района.

Как Kn51 сообщал ранее, Арктическая хоккейная лига (АХЛ) создана в декабре 2017 года любителями хоккея. В ней играют взрослые сборные Никеля, Заполярного, Спутника, Заозерска и Печенги. Турнир проводится на льду крытого корта в Заполярном, построенного в прошлом году по инициативе любителей хоккея, средства на реализацию которой выделила компания «Норникель».

Игры турнира, проходившие в течение четырех месяцев, завершаются. За два тура до окончания первого сезона игр лидируют хоккеисты из Спутника, которые уже в ближайшем матче против никельчан могут оформить свое чемпионство. Никель фактически застолбил за собой вторую строчку, но для этого нужно не проиграть 13 марта Заполярному.

Горожане в третьем круге одержали две победы — над Печенгой и Заозерском, и обе — в серии послематчевых буллитов. Но в борьбе за третье место, при удачном раскладе, их могут обойти как Печенга, так и Заозерск. Все решится в ближайшие дни. Увидеть финальные матчи, а также поддержать хоккеистов и поболеть за любимую команду приглашают всех желающих.

Расписание оставшихся матчей:

13 марта, в 19.00 — Заполярный — Никель

15 марта, в 20.00 — Печенга — Заозерск

20 марта, в 19.00 — Спутник — Печенга

22 марта, в 20.00 — Никель   Заозерск

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбуке, Инстаграм, Твиттер и Телеграм.

 
Мария САВЕЛЬЕВА. Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА из архива Kn51.ru

Материалы по теме