Banner
Banner
28 марта 22:12
  • $ 92.26
  • € 99.71
Спорт
16 марта 2018 14:58

Безоговорочные фавориты турнира - хоккеисты из Спутника - доказали свое лидерство

На этой неделе в Заполярном были сыграны решающие игры Арктической хоккейной лиги. Их исход назвал имена победителей большого хоккейного турнира Печенгского района.

Как Kn51 сообщал ранее, Арктическая хоккейная лига (АХЛ) создана в декабре 2017 года любителями хоккея. В ней играют мужские сборные Никеля, Заполярного, Спутника, Заозерска и Печенги. Турнир проводится на льду крытого корта в Заполярном, построенного в прошлом году по инициативе любителей хоккея, средства на реализацию которой выделила компания «Норникель».

Игры турнира, проходившие в течение четырех месяцев, подходят к концу. Вчера завершился предпоследний тур АХЛ.

На этой неделе на льду крытого корта фавориты соревнований — команда военнослужащих из Спутника — одержала победу над никельчанами — 5:0, и вместе с тем, еще раз доказала свое право называться сильнейшей командой турнира.

Для никельчан как это поражение, так и поражение от команды Заполярного никаких перемещений по турнирной таблице не вызвало — они досрочно забронировали за собой вторую позицию, поэтому, наверно, позволили себе немного расслабиться.

А вот заполярнинцы в своем заключительном матче турнира решили выдать сверхрезультативную игру, забив в ворота никельчан сразу 8 шайб против одной. Особенно отличился Владимир Тишкин — ему принадлежит сразу 6 голов. После этой победы Заполярный расположился на третьем месте, и уже ничто не помешает ему получить заветную «бронзу».

Заключительные игры дадут ответ, кто займет 4-е и 5-е места. 20 марта Спутник сыграет с Печенгой, 22 марта — Никель с Заозерском. Завершится турнир 27 марта матчем между Печенгой и Заозерском, после чего всех участников ожидает церемония награждения. Поддержать хоккеистов приглашают всех желающих.

 
Мария САВЕЛЬЕВА. Фото Марии САВЕЛЬЕВОЙ из архива Кn51.ru

Материалы по теме