Banner
Banner
28 марта 13:57
  • $ 92.59
  • € 100.27
Спорт
24 марта 2018 15:33

«Полярную олимпиаду» провели «на ура»!

В Мончегорске завершилась «Полярная олимпиада». Этот веселый спортивный праздник для семей работников Кольской ГМК и всех горожан организовала компания «Норникель».

Действо развернулось на стадионе Северного колледжа физической культуры и спорта. Его ключевым событием стали зимние корпоративные старты «Мама, папа, я, — спортивная семья!». На свежем воздухе они проводятся с 2015 года. 

— Компании «Норникель» очень приятно поддерживать такого рода праздники,  потому что это отвечает ее духу, ценностям, — отметила председатель Совета по спорту, начальник управления корпоративных мероприятий департамента социальной политики «Норникеля» Ирина Заболотная. — Нам важно, чтобы люди, проживающие на территориях ее присутствия, вели здоровый образ жизни.

В этом году на старт вышли 18 семейных команд. Им предстояло пройти пять эстафет. В результате все ступени пьедестала почета заняли мончегорцы. Победу одержала семья Романовых. «Серебро» завоевала семья Сверчковых. На третьем месте — Галановы. 

Впрочем, на «Полярной олимпиаде» занятие нашлось не только участникам корпоративных состязаний. Для болельщиков и других гостей праздника организаторы подготовили большую спортивно-развлекательную программу. Все желающие также могли отведать угощение полевой кухни и поучаствовать в различных конкурсах. «Полярная олимпиада» завершилась салютом и танцевальным флешмобом.

Подробнее о событии читайте в наших следующих публикациях на Kn51.

 
Анна СОЛОВЬЕВА. Фото Анны СОЛОВЬЕВОЙ

Материалы по теме