Banner
Banner
20 апреля 09:44
  • $ 93.44
  • € 99.58
Спорт
27 марта 2018 12:06

Сильнейшие бадминтонисты Мурманской области встретились в Мончегорске

Открытый турнир по бадминтону на призы спорткомплекса «Гольфстрим» собрал более 60 спортсменов.

Бадминтонисты из Мончегорска, Оленегорска, Апатитов, Кировска, Полярных Зорь, Ковдора и Мурманска разыграли награды в одиночном, парном и смешанном разрядах.

У юных спортсменов в одиночном разряде победителями в своих возрастных категориях стали: до 11 лет — мончегорцы Алексей Чашников и Майя Корабельщикова, до 13 лет — Марин Бухан (Ковдор) и Варвара Махмудова (Мончегорск), до 15 лет — ковдорчане Алексей Горсткин и Маргарита Глазычева, до 17 лет — мончегорка Полина Боковая.

В парном разряде первые места завоевали: до 11 лет — Дмитрий Александров и Алексей Чашников (Мончегорск), Александра Стужук и Милана Александрова (Мончегорск), до 13 лет — Максим Смирнов и Марин Бухан (Ковдор), Варвара Махмудова и Софья Шайтанова (Мончегорск), до 15 лет — Алексей Горсткин и Степан Иванов (Ковдор), до 17 лет — Полина Боковая и Арина Кораева (Мончегорск).

В смешанном разряде победителями стали: в группе до 11 лет — Дмитрий Александров и Александра Стужук (Мончегорск), до 13 лет — Николай Котельников (Мурманск) и Софья Шайтанова (Мончегорск), до 15 лет — Степан Иванов и Маргарита Глазычева (Ковдор).

У взрослых в одиночном разряде у спортсменов класса «А» победили Андрей Жульнов (Ковдор) и Анастасия Алешинцева (Мончегорск), среди выступающих в классе «В» — Кирилл Маркин (Мончегорск) и Маргарита Глазычева (Ковдор).

Лучшими в парном разряде стали ковдорчане Егор Белошицкий и Павел Озеринников, мончегорки Анастасия Алешинцева и Эвелина Черных (в классе «А»), их земляки Александр Краснов и Игорь Молчанов, а также Маргарита Глазычева и Виктория Хоменко из Ковдора (в классе «В»). В смешанном разряде успех праздновали две пары ковдорчан Андрей Жульнов и Ирина Белошицкая (класс «А»), Алексей Горсткин и Виктория Хоменко (класс «В»).

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбуке, Инстаграм, Твиттер и Телеграм.

 
Игорь ПЕТРОВ. Фото Анны ЧЕРНОВОЙ

Материалы по теме