• $ 92.26
  • € 99.71
28 марта 2018 13:28

Лыжники стартовали с черными ленточками на груди

В мурманской Долине Уюта стартовали соревнования по лыжным гонкам 84-го международного Праздника Севера. Их участниками стали более ста пятидесяти спортсменов из 18 регионов России, а также команда Белоруссии.

Покорять дистанцию они отправились с черными ленточками на груди в память о погибших при пожаре торгового центра в Кемерове.

Сегодня состоялись гонки классическим стилем. Женщины преодолели 10-километровку. Золотую медаль завоевала, показавшая наилучший результат, гостья из братской республики Полина Сероносова — 33 минуты 7,6 секунды. Серебряным призером стала мончегорка Анастасия Власова — 33.35,6. Бронзовым — еще одна белорусская лыжница — Валентина Каминская — 34.25,6.

У мужчин на 15-километровке первенствовал мурманчанин Григорий Десятник — 44.33,8. На вторую ступень пьедестала почета взошел Василий Соснин из Северодвинска — 44.59,0. На третью — Александр Филиппов из Якутии — 45.06,1.

Завтра, 29 марта, участники разыграют награды в гонках свободным стилем. Сильный пол будет состязаться на 10-километровой дистанции, прекрасная половина человечества на 5-километровой.