Banner
Banner
24 апреля 05:01
  • $ 93.29
  • € 99.56
Спорт
30 марта 2018 12:38

Слаломная трасса покорилась не всем

В Полярных Зорях горнолыжники разыграли очередные комплекты наград открытого чемпионата России и финала Кубка России по горнолыжному спорту в технических дисциплинах. Соревнования проходят в рамках 84-го международного Праздника Севера.

Сегодня спортсмены соревновались на трассе слалома. У женщин, старты которых шли в зачет Кубка России, после первой попытки лидировала москвичка Анастасия Горностаева. Но совсем рядом была целая группа преследовательниц во главе с Марией Шкановой из дружественной Белоруссии, которая в итоге и оказалась победительницей. Ей удалось всего на одну сотую секунды опередить Екатерину Ткаченко из Москвы. Третьей финишировала Горностаева. Кировчанка Александра Наумова сегодня показала 11-й результат, апатичанка Вера Ложкина — 13-й.

По итогам всех этапов обладательницей Кубка России в слаломе стала москвичка Софья Крохина, которая сегодня была лишь 8-й.

Мужчины боролись за медали Чемпионата России. Победил с большим преимуществом победитель и многократный призер этапов Кубка мира в слаломе, участник четырех Олимпийских игр Александр Хорошилов, представляющий Московскую область. «Серебро» досталось Владиславу Новикову из Санкт-Петербурга, «бронза» — москвичу Глебу Мосесову. Мончегорец Денис Макаров — 15-й.

Чемпион России в гигантском слаломе этого года, призер этапа Кубка мира, воспитанник мончегорской горнолыжной школы Павел Трихичев сегодня сошел с дистанции в первой попытке. Трасса сегодня оказалась настолько сложной, что 24 спортсмена не смогли закончить первую попытку, еще 9 горнолыжников — вторую. В числе сошедших с трассы мончегорцы Александр Макаров, Илья Рагуев и Алексей Граблин.

Завтра на ГЛК «Салма» — заключительный день индивидуальных гонок. Женщины разыграют титул чемпионки России-2018 в слаломе, а мужчины проведут в этой дисциплине финальную гонку в рамках розыгрыша Кубка страны.

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбуке, Инстаграм, Твиттер и Телеграм.

 
Игорь ПЕТРОВ. Фото Елизаветы ВОПСЕВОЙ

Материалы по теме