Banner
Banner
19 апреля 12:43
  • $ 94.09
  • € 100.53
Спорт
15 апреля 2018 10:39

Мончегорская лыжня принесла победу спортсмену из Санкт-Петербурга

В Мончегорске сильнейшие лыжники-гонщики завершили спортивный сезон. Последние медали Чемпионата России были разыграны в марафонской гонке на 70 км.

Почти всю дистанцию лидеры шли плотной группой. Все решилось на последнем круге. Первым к финишу изнурительной гонки пришел Алексей Двоскин из Санкт-Петербурга. Время чемпиона — 2 часа 56 минут 3 секунды. Всего две десятых секунды (!) ему проиграл Илья Семиков из Республики Коми. На третьем месте Рифат Сафиуллин из Ханты-Мансийского автономного округа, который на 7 десятых секунды опередил Артема Николаева из Татарстана. 

— Очень рад победе. Сегодня не очень сложно было, погода, в принципе, нормальная, скольжение хорошее, самочувствие тоже. Лыжи работали превосходно, спасибо тренерскому штабу. Вообще мне в Мончегорске очень нравится, я всегда здесь в десятке сильнейших на любимой дистанции. Мончегорцы очень гостеприимны, все здорово, — сказал журналистам после финиша чемпион.

Александр Гребенько из Мурманска занял 12-е место.

— Лыжи в конце гонки стали похуже работать, поэтому побороться за медали не получилось, порадовать болельщиков Мурманской области. Но я рад, что мне удалось посоперничать с лучшими лыжниками страны, — поделился мурманчанин.

Напомним, лыжная гонка на 70 км в Мончегорске была организована федерацией лыжных гонок России, администрацией Мончегорска, спорткомитетом Мурманской области при поддержке Кольской ГМК и «Норникеля». Уже на протяжении 11 лет градообразующее предприятие является главным спонсором мончегорского марафона.

 
Игорь ПЕТРОВ. Фото Игоря ПЕТРОВА

Материалы по теме