24 апреля 07:36
  • $ 93.29
  • € 99.56
17 апреля 2018 10:25

На областном первенстве 6-летняя шахматистка из Мончегорска сотворила маленькое чудо

Успешно выступили юные мончегорские шахматисты на первенстве Мурманской области среди юношей и девушек по быстрым шахматам и блицу. Соревнования принимал Мурманск.

В турнирах по быстрым шахматам среди девушек до 15 лет первое место заняла Ева Майорова. Серебряную и бронзовые медали среди спортсменов до 17 лет завоевали Варвара Рассолова и Илья Бархонин.

В соревнованиях по молниеносной игре уверенно оформила «золотой» дубль Ева Майорова, также вторая серебряная медаль у Варвары Рассоловой. У девушек до 13 лет по итогам дополнительного матча за второе место «серебро» досталось Светлане Глазковой.

Маленькое чудо в турнире девочек до 11 лет сотворила 6-летняя Ангелина Алексеева. В борьбе с более старшими и опытными соперницами, благодаря собранной, целеустремленной игре, юная мончегорка завоевала золотую медаль.