• $ 94.09
  • € 100.53
23 апреля 2018 09:06

Мончегорские лыжники закрыли спортивный сезон

В Мончегорске состоялись соревнования по лыжным гонкам, посвященные закрытию спортивного сезона. Награды были разыграны на дистанциях от 3 до 20 км в зависимости от возрастных групп.

У спортсменов группы начальной подготовки на дистанции 3 км свободным стилем с масс-старта победили Арина Николаева и Иван Черкасин. Среди девушек младшей возрастной группы 5 км быстрей всех преодолела Анастасия Иванова, у юношей этого возраста на 10 км сильнейшим был Егор Журавлев из Оленегорска.

В средней возрастной группе у девушек на 10 км «золото» взяла Екатерина Кузляева, у юношей на 15 км первенствовал Дмитрий Рябков. На этой же дистанции у старших девушек лучшее время показала мурманчанка Елена Шурманова, у юниорок не было равных Станиславе Жмуцкой, в основной группе женщин чемпионкой стала Анна Белая. Елена Долгополова выиграла гонку ветеранов.

На дистанции 20 км у старших юношей победил Алексей Поленок, у юниоров — Андрей Зародов, у мужчин основного возраста — Андрей Снетков, среди ветеранов от 31 года до 40 лет — Валентин Белов, от 41 года до 50 лет — Владимир Терехов, старше 51 года — Алексей Никифоров.

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбуке, Инстаграм, Твиттер.