Banner
Banner
28 марта 18:52
  • $ 92.26
  • € 99.71
Спорт
25 апреля 2018 14:44

Огнеборцы встретились на мончегорском склоне

В преддверие Дня пожарной охраны в Мончегорск съехались пожарные, чтобы побороться за медали IV открытого турнира по горнолыжному спорту на кубок «Саламандра».

Соревнования среди огнеборцев проводились на горе Нюдуайвенч. В них приняли участие пять команд, представляющих пожарно-спасательные подразделения Мурманска, Мончегорска, Кировска и Апатитов. За город металлургов выступала команда огнеборцев 10-й пожарно-спасательной части.

Состязания провели в два этапа, включавшие спуск с горы на лыжах, а также «пожарную эстафету». В этом испытании звену из трех огнеборцев предстояло съехать со склона с пожарным рукавом. Лучше всех с ним справились представители Кировского отдельного военизированного горноспасательного отряда (КОВГСО).

В общекомандном зачете победу одержали мончегорские пожарные. На втором месте оказались сотрудники КОВГСО, на третьем – огнеборцы 2-го отряда Федеральной противопожарной службы по Мурманской области города Апатиты.

В личном зачете сотрудники 10-й пожарно-спасательной части заняли два первых места. Победа досталась Виталию Усову. Его коллега Владимир Ляшенко стал вторым. На соревнованиях представители Мончегорска взяли еще две медали: у женщин «серебро» завоевала Мария Шаляпкина, а среди детей отличился Владислав Заузолков (3-е место).

Организаторы соревнований также провели оздоровительно-развлекательные мероприятия для детей Мончегорского комплексного центра соцобслуживания населения, которые покатались на снегоходах и поучаствовали в веселых зимних играх. На турнире открыли и полевую кухню: все желающие могли отведать блины, приготовленные волонтерами на турбо-пнях.

Анна СОЛОВЬЕВА

 
Фото предоставлено сотрудниками 10-й пожарно-спасательной части Мончегорска

Материалы по теме