Banner
Banner
20 апреля 06:51
  • $ 93.44
  • € 99.58
Спорт
28 апреля 2018 14:08

Мончегорская лыжница уступила секунду победительнице всероссийских соревнований

Спортсменка из города металлургов Анна Белая стала серебряным призером женской лыжной гонки «Хибинская весна».

Всероссийские соревнования по лыжным гонкам принимает Кировск. Среди почетных гостей заключительных стартов лыжного сезона трехкратная олимпийская чемпионка, председатель Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе, а также олимпийские чемпионы Николай Зимятов, Александр Завьялов и Михаил Девятьяров.

Сегодня женщины соревновались в гонке на 10 км свободным стилем с масс-старта. Все решилось на самом финише. За «золото» боролись сразу три спортсменки. Победила Мария Давыденкова из Татарстана. Ее время — 27 минут 50 секунд. Всего секунду ей уступила мончегорка Анна Белая. Третьей стала Лариса Рясина из Санкт-Петербурга, проигравшая нашей лыжнице всего 4 десятых секунды.

Борьба за победу до последних метров дистанции была и в мужской гонке. Мурманчанин Алексей Петухов опередил Рауля Шакирзянова из Мордовии всего на одну десятую секунды. Судейская коллегия, посовещавшись, решила признать победителями обоих лыжников. «Бронза» у Максима Зубцова из Московской области. Лучший результат среди мончегорских спортсменов показал Андрей Зародов, он пришел к финишу шестым.

 
Игорь ПЕТРОВ. Фото из архива группы «Хибины Народное ТВ Апатиты Кировск» в ВКонтакте

Материалы по теме