Banner
Banner
25 апреля 13:14
  • $ 92.51
  • € 98.91
Спорт
03 мая 2018 14:13

Турнир Печенгского района по становой тяге: 252 килограмма в рекордном подходе

В Никеле состоялся открытый турнир Печенгского района по становой тяге по версии World Raw Powerlifting Federation.

Соревнования на призы партии «Единая Россия» прошли 29 апреля в Спортивном комплексе «Металлург». По словам организаторов, в Печенгском районе в становой тяге состязались впервые. Принять участие в турнире прибыли спортсмены из Мурманска, Североморска, Росляково, Никеля и Заполярного. Открыл турнир глава Печенгского района Александр Морозов, поздравив участников соревнований и пожелав им победного настроя и удачи.

Максимальный вес в рекордном подходе — 252 килограмма — удалось взять атлетам Ивану Гончарову (Заполярный) и Валентину Черепнину (Росляково). Подняв штангу весом в 245 килограммов, Александр Колпаков из Заполярного стал победителем в абсолютном зачете. Во время основных подходов рекордсмен турнира Иван Гончаров взял 250 килограммов и стал «серебряным» призером, «бронзовый» призер — мурманчанин Дмитрий Ермолин — 200 килограммов.

Среди участников состязаний оказалась и одна девушка — никельчанка Светлана Буева, в своем последнем подходе ей удалось поднять вес в 105 килограммов. За стремительный спортивный рост она награждена специальными призами турнира.

Победителям и призерам абсолютного первенства вручили медали, памятные кубки, дипломы и ценные призы от спонсоров.

— Все атлеты показали хорошие результаты областного масштаба и остались довольны участием в нашем турнире, — поделился с Kn51 организатор соревнований, представитель WRPF в Мурманской области Артем Воробьев. — Но мы, как организаторы, проанализировали ход состязаний, сделали выводы, и в следующий раз постараемся сделать турнир еще лучше, и будем надеяться, что в дальнейших соревнованиях мы увидим большее количество спортсменов.

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбуке, Инстаграм, Твиттер.

 
Мария САВЕЛЬЕВА. Фото Марии САВЕЛЬЕВОЙ

Материалы по теме