• $ 93.44
  • € 99.58
07 мая 2018 10:56

Спортсмены из Мончегорска укрощают волан с блеском. Медальным!

Мончегорские бадминтонисты успешно выступили на открытом турнире «Мурманск Опен — 2018».

Соревнования в майские праздники собрали в зале Центрального стадиона Мурманска бадминтонистов Ковдора, Мончегорска, Апатитов, Мурманска, Кировска, Ревды и Заполярного.

В мужской одиночной категории (класс «А») второе место занял Кирилл Маркин, уступив мастеру спорту Андрею Жульнову из Ковдора. В классе «Б» первенствовал Игорь Молчанов.

У женщин (класс «А») первое место у Анастасии Алешинцевой, второе место у Арины Кораевой. В соревнованиях пар победили Анастасия Алешинцева и ковдорчанка Ирина Белошицкая. Третье место у Анны Черных и Арины Кораевой.

В смешанной категории (класс «А») третье место у Евгения Кулакова и Анастасии Алешинцевой, в классе «Б» второе место заняла Анна Черных в паре с мурманчанином Георгием Кисляковым, третье — Варвара Махмудова в паре с мурманчанином Сергеем Алексеевым.

— Варе всего 11 лет, но она боролась наравне со взрослыми и опытными игроками, — отметила в разговоре с Kn51 инструктор-методист спорткомплекса «Гольфстрим» Анна Чернова.

В одиночной категории у девочек до 17 лет второе место заняла Софья Шайтанова, третье — Варвара Махмудова.

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбуке, Инстаграм, Твиттер.