Banner
Banner
29 марта 16:21
  • $ 92.26
  • € 99.71
Спорт
14 мая 2018 14:31

Бадминтонисты КГМК: кто сильнее в «личке» и миксе по бадминтону?

В Мончегорске состоялись состязания по бадминтону в личном первенстве и смешанном разряде Спартакиады Кольской ГМК.

В личном первенстве у женщин без единого поражения чемпионкой Спартакиады- 2018 стала Анна Черных («Печенгастрой»), «серебро» взяла Наталья Давыдова (металлургический цех), «бронза» у Татьяны Чистохваловой (управление). В мужском личном первенстве победил Александр Краснов (транспортный цех), второе место у Андрея Редькина («Печенгастрой»), на третьем Сергей Губин (рафинировочный цех).

В смешанном разряде первое место в упорной борьбе завоевала пара Татьяны Чистохваловой с Александром Красновым, второе заработали Анна Черных и Виктор Васильев («Транспортник»), а третье — Наталья Давыдова и Владимир Богданов («Печенгастрой»).

Как рассказала нам победительница личного первенства Анна Черных, ей хотелось бы видеть больше участников на соревнованиях.

Анна Черных  
Анна Черных   

— Видимо, прекрасная погода на выходных «вытащила» северян на природу и дачи. Но преданные бадминтонисты все-таки нашли время побороться на корте. Для нас это удовольствие — выражать спортивные эмоции. Я всегда борюсь до последнего волана, хочется «тащить» все, поэтому приходится иногда и падать, — поделилась с Kn51 спортсменка, которая не раз в стремлении отбить подачу, оказывалась на полу. — И мужчины, и женщины поиграли сегодня в удовольствие. В миксах девчонки проявляли стойкость, ведь в смешанном разряде главный всегда мужчина. Мужчины нас сегодня не подвели, а мы с девочками сетку «прикрывали».

  Александр Краснов
   Александр Краснов
   

— Жаль, маловато девушек пришло. Наверное, расслабились в хорошую погоду, — с улыбкой соглашается с Анной победитель среди мужчин — Александр Краснов. — А еще жаль, что занимаются бадминтоном в основном люди возрастные. Но замечательно, что у нас вообще проводятся такие встречи по бадминтону. Сегодня было трудно. Собрались игроки равные по силам. Особенно это ощущалось в смешанном разряде. Где-то одни лучше играли, где-то — другие: либо технически, либо физически… Иногда случались моменты, что кому-то в чистом виде везло. В целом мне очень понравилось, игра в радость.

Лана КАЛИНИНА. Фото Ланы КАЛИНИНОЙ

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме