Banner
Banner
29 марта 16:30
  • $ 92.26
  • € 99.71
Спорт
21 мая 2018 11:32

«Североникель» - бронзовый призер Спартакиады ветеранов

В Мончегорске завершился турнир по мини-футболу Спартакиады Мурманской области среди ветеранов.

В соревнованиях участвовали 5 команд. Для их игроков данный турнир — ностальгия по футбольной романтике прошлых лет. Болельщики вновь смогли увидеть в деле тех, кто блистал на футбольных полях области еще в 1990-х годах. Наблюдая за их игрой и не скажешь, что многим из них давно перевалило за сорок.

Основная борьба разгорелась между двумя мурманскими командами — «Север» и «Ветераны». Достойную конкуренцию им составил мончегорский «Североникель», который единственный смог отобрать очки у победителя Спартакиады — «Севера», сыграв с ним вничью 3:3. Поражение от «Ветеранов» (0:2), ставших в итоге серебряными призерами, не позволило мончегорцам подняться выше третьего места. Но и это уже достижение — на аналогичных соревнованиях ветераны футбола Мончегорска давненько не входили в призеры.

Лучшими игроками признаны: вратарь — Михаил Корешков («Североникель»), защитник — Игорь Наймушин («Север»), нападающий — Дмитрий Маликов («Ветераны»). Лучшим бомбардиром стал Николай Довгоборский из «Севера» — 8 забитых мячей.

Игорь ПЕТРОВ. Фото Игоря ПЕТРОВА

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме