Banner
Banner
18 апреля 16:43
  • $ 94.09
  • € 100.53
Спорт
23 мая 2018 11:00

Никельскому стадиону - второе дыхание

В Никеле планируют ремонт местного стадиона «Труд». Финансирование работ обсудили на очередных заседаниях Советов депутатов Никеля и Печенгского района.

Не безучастны к судьбе спортивной арены поселка и сами жители: они продолжают сбор средств на проект обустройства стадиона для участия в программе поддержки местных инициатив.

Спорту — зеленый свет

Вопросы развития спортивной инфраструктуры в Печенгском районе совместными усилиями решают местные власти, «Норникель» и Кольская ГМК. Так, в Никеле только за последние два года завершили капремонт спорткомплекса «Металлург» и отремонтировали спортзалы Печенгского политехнического техникума и школы №20. В Заполярном по инициативе северян, которую финансово поддержал «Норникель», построен крытый ледовый корт, который в январе 2017 года принял первых гостей. А в этом году закрылся на реконструкцию спорткомплекс «Дельфин».

Теперь шанс на новую жизнь получит никельский стадион «Труд», где раньше кипела жизнь: проводили футбольные матчи, чемпионаты районного и областного уровня…

Как отметил глава администрации Никеля Андрей Пономарев, никельчане выступили с инициативой участия в программе по благоустройству футбольных полей. Было собрано около трехсот подписей в ее поддержку и подготовлено обращение в областной Комитет по спорту и физической культуре. В результате была получена субсидия на покупку нового покрытия поля.

Депутаты — за

Покрытие площадью 7 тыс. кв. метров закуплено и осенью 2017 года доставлено из Москвы в Печенгский район. Но на подготовку поля и укладку покрытия необходимо еще 10 млн рублей… Вопрос финансирования этих работ обсуждался Советами депутатов Никеля и Печенгского района. Народные избранники проголосовали за выделение необходимой суммы. До конца мая будет подготовлена смета, затем будет определен подрядчик, который к началу нового учебного года должен уже выполнить все работы.

Жителям — важно

Кроме того, в восстановлении стадиона заинтересован и спорткомплекс «Металлург», который участвует в областном конкурсе по поддержке местных инициатив. Проектом планируется ремонт трибун и реконструкция беговых дорожек, установка нового освещения, благоустройство прилегающей территории.

Стоимость проекта — 1 млн 511 тыс. рублей, из них большую часть расходов, а именно 903 тыс. рублей (60% от суммы) берет на себя областной бюджет. Из бюджета муниципального образования будет выделено 226 тыс. рублей, спонсорская помощь составит 230 тыс. рублей. По условиям в софинансировании проекта должно принять участие и население. Для этого необходимо собрать 151 тыс. руб. Команда проекта просит всех неравнодушных северян помочь в сборе денежных средств.

Деньги можно передать лично, обратившись по одному из адресов: на ресепшен СК «Металлург», в ДК «Восход» (в кассу или директору), в администрацию городского поселения Никель по адресу: Гвардейский пр., д. 2 (секретарю главы администрации), а также участникам инициативной группы: Евгении Вадимовне Уховой, Александру Николаевичу Сысоеву, Алексею Максимовичу Крынину, Светлане Андреевне Соколовой.

Также можно перевести средства на проект реконструкции стадиона в по банковским реквизитам:

Получатель: УФК по Мурманской области (Администрация городского поселения Никель Печенгского района л/с 04493270010)

ИНН 5109003055 КПП 510901001

Р/счет: 40101810000000010005

Банк: Отделение Мурманск

БИК: 044705001

Код доходов (КБК): 001 207 05 030 13 9000 180

Владислав ДОГАДИН. Фото Владислава ДОГАДИНА

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме