Banner
Banner
19 апреля 23:33
  • $ 93.44
  • € 99.58
Спорт
23 мая 2018 09:06

В городки играет Мончегорск

В очередных соревнованиях Спартакиады Кольской ГМК участвуют 8 мужских команд, представляющих подразделения компании. Игра ведется по тем же правилам, что в прошлом году: 7 фигур, 18 попыток.

Первые игры провели призеры прошлого года. Как говорят опытные городошники Мончегорска, лидеры, скорее всего, сохранятся.

Виктор Ленин  
Виктор Ленин   

—  В Спартакиаде участвую, конечно, ради победы. Когда просто тренируешься — это одно, а если встречаемся командами, то ставим задачу победить. Вот сейчас обошли команду управления. В общем-то, мы их всегда обыгрываем, — отмечает представитель команды «Инфоспорт» Виктор Ленин. — Последние годы мы стабильно занимаем третье место. На первом — цех электролиза никеля. Вполне обоснованно — там играет мастер спорта по городкам Юрий Федин. Втрое место обычно занимает рафинировочный цех. Там тоже играют мастер спорта и кандидаты в мастера, а мы стабильно третьи. В нашей команде есть перворазрядники, я в том числе. Занимаюсь серьезно 5 лет, а побудила меня к этому Спартакиада КГМК: стал участвовать, и захватило.

Еще один игрок, выступающий за «Инфоспорт», — Сергей Киселев — впервые в жизни взял городошную биту непосредственно на соревнованиях.

  Сергей Киселев
   Сергей Киселев
   

— Пока «мажу», — признался он. — В теории мне объяснили, как не мазать, как делать повороты, развороты корпуса. Буду тренироваться. Городки напоминают дворовую игру, которую любили все мальчишки моего поколения — «В попа», когда палками мы выбивали банку. Городки похожи, но сложнее: сами биты — нелегкие, и вместо одной банки — различные фигуры. Здесь и меткость и сила требуется.

Результаты первых игр в городки Спартакиады КГМК:

«Печенгастрой» — Цех электролиза никеля — 2:0;

Цех электролиза никеля — Цех энергообеспечения — 2:0;

«Инфоспорт» — Управление — 2:0;

Рафинировочный цех — «Печенгастрой» — 0:2.

Игры проводятся на городошном корте за центральным городским стадионом. С расписание турниров можно ознакомиться на Kn51.

Лана КАЛИНИНА. Фото Ланы КАЛИНИНОЙ

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме