Banner
Banner
19 марта 12:03
  • $ 91.98
  • € 100.24
Спорт
24 мая 2018 09:39

Мама, папа, я - ГТО сдает семья!

Спортивный праздник, посвященный Дню семьи «Мама, папа, я — ГТО сдает семья!» организовали в мончегорском Центре тестирования ГТО.

Цель организаторов — сформировать положительное отношение населения к ГТО; популяризировать его среди школьников и их родителей, а также вызвать желание заниматься разными видами спорта и вести здоровый образ жизни.

На старт вышли 6 семейных команд мончегорцев. По задумке организаторов во время эстафет они «готовились сдать нормы ГТО», начиная с «серьезного» процесса регистрации на официальном сайте движения с получением «уникального идентификационного номера», прохождением «медицинской комиссии» и сдачей норм ГТО.

— Все наши шуточные этапы, подготовленные для участников, что называется, основаны на реальных событиях. Чтобы получить заветный знак отличия нужно выполнить несколько непростых заданий, — поделилась с Kn51 заведующая Центром тестирования Вера Красикова.

Каждое задание веселых стартов оказалось полным юмора и доставило много радости участникам. Электронные адреса они собирали из кубиков, в «фотостудии» рисовали портреты членов семьи, делали «прививки» в «процедурном кабинете» (на этом этапе нужно было лопнуть шарик), у «окулиста» проверяли «тактильное зрение» (на ощупь определяли мячи) и т.п. Получив «медицинский допуск», «регистрировались» у администратора с «бюрократическими препонами»: подпись на множестве бумаг нужно было поставить маркером, привязанным к длинной палке. И только после этого участники «сдавали» нормативы ГТО.

Успешнее всех прошла испытания семья Исканьяровых: папа Андрей, мама Олеся и сын Денис. Второе место заняли Тверевы: папа Юрий, мама Александра и дочь Ярослава, а третье досталось Андреевым: папе Алексею, маме Светлане и сыну Диме.

Лана КАЛИНИНА. Фото Веры КРАСИКОВОЙ

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме