• $ 92.26
  • € 99.71
28 мая 2018 07:51

Мурманские футболисты - лучшие в «Кожаном мяче»

В Мончегорске на стадионе СШОР завершились турниры регионального этапа Всероссийских соревнований по футболу «Кожаный мяч» среди юношей 2003/04 г.р. и мальчиков 2005/06 г.р.

В турнирах участвовали по четыре команды. Судьба золотых медалей решалась в матчах между мончегорскими и мурманскими футболистами. У мальчиков противостояние команд «Север-2005» (Мурманск) и СШОР-I (Мончегорск) завершилась в пользу футболистов областного центра, забивших победный мяч в самом начале второго тайма — 1:0. Мурманчане — первые, мончегорцы — вторые. В матче за третье место «Торнадо» из Никеля уверено обыграло вторую команду мончегорской СШОР — 10:3.

В турнире юношей 2003/04 г.р. в матче между СШОР (Мончегорск) и ДЮСШ-10 (Мурманск) после первого тайма впереди были хозяева поля — 2:0. Однако после перерыва гостям удалось переломить ход встречи и добиться нужной для себя ничьи — 2:2, которая за счет лучшей разности забитых и пропущенных мячей на первое место вывела мурманчан. Мончегорцы — вторые. Третье место у апатитской команды «Олимп-Дрозд-Хибины», разгромившей в заключительном матче турнира соперников из оленегорской ДЮСШ — 11:1.

Лучшими игроками соревнований у мальчиков 2005-06 г.р. признаны вратарь Андрей Круглов (СШОР-I), защитник Глеб Штепа (СШОР-II), полузащитник Александр Костюченков («Север-2005»), нападающий Тимофей Бусырев («Торнадо»). Лучший бомбардир — Геннадий Никитин («Север-2005»).

Лучшие у юношей 2003/04 г.р.: вратарь — Артем Крамаренко («Олимп-Дрозд-Хибины»), защитник — Максим Сиваков (СШОР), полузащитник — Владислав Коток (ДЮСШ-10), нападающий — Арсений Дудко (ДЮСШ-10). Лучший бомбардир — Вячеслав Котенёв (СШОР, 7 забитых мячей).