Banner
Banner
18 апреля 10:35
  • $ 94.32
  • € 100.28
Спорт
29 мая 2018 13:55

Юный мончегорский борец принял участие в турнире по дзюдо в Санкт-Петербурге

Город на Неве принимал традиционный турнир памяти заслуженного тренера России Анатолия Рахлина среди спортсменов 2004-2006 годов рождения.

Нынешний, шестой по счету, турнир стал особенным и запоминающимся событием. Он собрал рекордное количество участников — 558 человек из 12 стран мира. Среди почетных гостей соревнований — президент России Владимир Путин. Глава государства посмотрел финальный этап состязаний, а также наградил победителей и призеров.

Воспитанник мончегорской СШОР-1 Даниил Храбров занял 9-е место. В своем четвертом поединке он уступил будущему победителю турнира в весе свыше 66 кг Абдулле Тухтамишову из Узбекистана.

— Турнир представительный. Участвовали спортсмены из Германии, Франции, Польши, Израиля, Монголии, Сербии и многих других стран. Дзюдоист из Парагвая и его тренер летели до Санкт-Петербурга 30 часов, — рассказал Kn51 тренер СШОР-1 Алексей Паршин.

По окончании турнира состоялась открытая тренировка для всех его участников, юный мончегорский борец провел 8 поединков.

Игорь ПЕТРОВ. Фото Алексея ПАРШИНА

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме