Banner
Banner
29 марта 18:46
  • $ 92.37
  • € 99.53
Спорт
04 июня 2018 14:36

Сильнейшие легкоатлеты КГМК в Печенгском районе работают на «Северном»

Команды подразделений Кольской ГМК и ее дочерних предприятий, действующих в Печенгском районе, встретились на ежегодных соревнованиях по легкой атлетике корпоративной Спартакиады.

Старты традиционно провели в день рождения Заполярного на стадионе городского спорткомплекса «Строитель».

— Бег — один из видов спорта, по которым проводится Спартакиада Кольской ГМК. Сегодня у нас отборочный тур — лучшие спортсмены представят Печенгскую площадку КГМК на соревнованиях в Мончегорске. Там определятся призеры, которые, в свою очередь, будут представлять Кольскую ГМК на состязаниях в Норильске. Всегда наши сотрудники с удовольствием участвуют в соревнованиях и показывают достойные результаты, — поделилась с Kn51 ведущий специалист отдела социальных программ департамента персонала КГМК Любовь Черепанова.

Участники — шесть команд: «Плавцех» (команда плавильного цеха), «Энтранс» (сборная управления и цеха энерго- и электроснабжения), «Метеор» (сборная «Печенгастроя» и обогатительной фабрики), «Печенгастрой» (компания «Печенгастрой»), «Каула» и «Северный» (команды шахты «Каула-Котсельваара» и рудника «Северный»).

Валерий Савичев  
Валерий Савичев   

Многие спортсмены не первый год выступают на корпоративной Спартакиаде. В их числе плавильщик Валерий Савичев (команда «Плавцех»). Он уверен: спорт укрепляет здоровье и делает сильнее и выносливее.

— Во время занятий спортом получаешь заряд бодрости, энергии, позитива, становишься выносливее и сильнее, ну, и, конечно, укрепляется здоровье, — говорит он. — В Спартакиаде участвую с 2011 года. В 2012-м наша команда заняла первое место в Мончегорске. У нас сильная сборная, но и другие не менее достойные. Надеемся, конечно, быть в призерах.

  Ольга Конюшинская
   Ольга Конюшинская
   

Для специалиста компании «Печенгастрой» Ольги Конюшинской эта Спартакиада — первая.

— Недавно приехала из Воронежа, участвовала там в забеге на 10 километров, так что для меня сегодняшние страты — как разминка, — поделилась с Kn51 Ольга Конюшинская. — Мы довольны соревнованиями, все хорошо организовано. Мы, спортсменки, за здоровый образ жизни. И здорово, что компания поддерживает это направление.

К слову, сборная «Печенгастроя» приковала к себе особое внимание — это единственная команда, в составе которой только женщины, и ее участницам нелегко было соревноваться наравне с мужчинами.

Итоги подведены. Шестое, пятое, четвертое места — у команд «Печенгастрой», «Плавцех», «Энтранс» соответственно. Тройку лидеров замкнула «Каула». Второе место у «Метеора». И победителем соревнований стала команда рудника «Северный».

После командного зачета — личный: забег на время на дистанцию 100 метров. Лучшие результаты показали Артем Кулагин, Александр Кириков, Владимир Касьянов.

Владислав ДОГАДИН. Фото Владислава ДОГАДИНА

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме