Banner
Banner
25 апреля 11:40
  • $ 92.51
  • € 98.91
Спорт
05 июня 2018 12:04

Игры в городки среди женщин. Начало

В Мончегорске начались женские соревнования по играм в городки Спартакиады Кольской ГМК. В них участвуют 8 команд подразделений компании.

Как рассказали Kn51 участницы, первые встречи турнира отличались высоким эмоциональным фоном. Тем более, что на городошный корт вместе с опытными спортсменками выходят новички.

— Отлично игра прошла! Сегодня я и еще одна девушка нашей команды взяли биты в первый раз в руки, — поделилась с Кn51 Дарья Кулик («Гипроникель»). — Не ожидали, что это будет так интересно. Азам нас обучал Валентин Федоров (Печенгастрой»). Думали, будет сложно, не получится. Да, с непривычки плечо устает, но столько эмоций получаешь, когда выбиваешь фигуру… Круто! Нам очень понравилось. Будем дальше пытаться совершенствовать то, чему сегодня научились, будем играть.

— Замечательная, дружеская, теплая обстановка, несмотря на холод и дождь, — отметила представительница команды управления Татьяна Чистохвалова. — Сегодня честь своей команды мы защищали вдвоем, поэтому у соперников было 18 бит, а у нас на 6 меньше. И из этих 12 бросков одну партию мы выиграли. Так что не на много нас и обошли.

Игру между сборными «Гипроникель» и «Управление» судил Валентин Федоров. По его мнению, «игра прошла аккуратно».

— Но было бы еще лучше, имей каждая команда свои биты. А так приходится брать чужие, которые участницам не по рукам. Как они радуются, когда удается непривычными битами один городок выбить. А если были бы свои, они бы все пять фигур выбивали и до потолка от счастья прыгали, — смеется он. — Например, мои девчата из «Печенгастроя» играют только своим инвентарем. Ведь между легкими и тяжелыми битами существенная разница: тяжелые — ударяются о площадку и «ползут», а легкие — «скачут». Та, что тяжелее делает меньше поворотов, не идет «шилом» к городкам, а раскладывается ручкой направо, а комелем — налево. К тому же надо рассчитать, под каким углом бита упадет на площадку. Мои девчата уже это умеют. В прошлом году они заняли третье место в Спартакиаде КГМК. Сегодня они играли с металлургическим цехом и выиграли — 2:0. Все это за счет тренировок. Чем их больше, тем быстрее игрок находит свое «коронное» место, это раз. А второе — привыкаешь к своей бите, знаешь, как ее наклонить, как и с какого места бросить.

Городошный турнир Спартакиады КГМК завершится 15 июня, так что впереди у работниц компании больше недели интересной игры. А первые встречи горордошниц закончились со следующими результатами:

Контрольно-аналитический центр — «Гипроникель» 2:0;

Рафинировочный цех — Металлургический цех — 0:2;

Металлургический цех — «Печенгастрой» — 0:2;

«Гипроникель» — Управление — 2:1

Лана КАЛИНИНА. Фото Ланы КАЛИНИНОЙ

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме