Banner
Banner
20 апреля 00:34
  • $ 93.44
  • € 99.58
Спорт
18 июня 2018 11:06

Лучшим городошницам Кольской ГМК вручили призы

В Мончегорске закончились соревнования среди женщин по городошному спорту Спартакиады КГМК.

Обладательниц призовых мест, которые определились еще на прошлой неделе, наградили кубками и медалями, а победительницам — спортсменкам из «Печенгастроя» — дополнительно вручили памятные ленты через плечо. На втором месте — электролизницы и на третьем — городошницы контрольно-аналитического центра.

Леонид Пашедко   
Леонид Пашедко  

— Как и ожидали, победили девушки «Печенгастроя», ЦЭН проявил стойкость — девушки со своим капитаном Любовью Хотеновой смогли одержать победу над чемпионками прошлого года — командой контрольно-аналитического центра, что тоже было непросто. И КАЦ — молодцы, всегда достойно выступают, просто в этот раз большую роль сыграло везение, — рассказал Кn51 судья соревнований Леонид Пашедко. —  Девушек из команд призовой тройки часто можно увидеть на городошном корте, они много тренируются. Не перестаем благодарить Кольскую ГМК за то, что городки входят в Спартакиаду. Ведь только благодаря этому в Мончегорске есть женские команды. А ведь их нет даже в Мурманске и Петрозаводске. Мы одни на Северо-Западе. Девушки проявляют большой интерес к игре. И турниры у них всегда проходят эмоциональнее, чем у мужчин. У нас много команд, а соревнования по городкам — как маленький праздник. И на турниры городошницы проходят на позитиве, с хорошим настроением. Девушки заметно прибавляют в мастерстве, поэтому решили по итогам турнира отметить лучших: Марину Лазаренко (КАЦ) и Любовь Хотенову (ЦЭН), которые вели команды за собой.

Тренеру, взрастившему чемпионок турнира по городкам Спартакиады КГМК — 2018, — Валентину Федорову — тоже вручили награду.

  Валентин Федоров
   Валентин Федоров

— Конечно, я ими горжусь, о чем разговор, — поделился он с Kn51. — Среди девушек непокоренными слыли команды ЦЭНа и КАЦ. Их давно не побеждали, а наши, «Печенгастрой», всегда становились третьими. В этом году мои городошницы собрались и все силы отдали для победы. Они целый год тренировались во время обеда. Как я уже говорил, чем больше занимаешься, тем быстрее найдешь свое место, откуда будет получаться точный удар. И теперь мы радуемся, что обошли такие мощные команды.

 Марине Лазаренко из команды КАЦ больше всего запомнилась встреча с командой ЦЭНа:

Марина Лазаренко  
Марина Лазаренко   
   

— Девчата играли ровно со всеми, а с нами собрались и даже выиграли. Приятно было, что соперницы поддерживали друг друга. Хотя такая атмосфера на площадке всегда создается. Мы все давно сдружились. В этом году на наши соревнования даже дети приходили. Играли вместе с мамами. Вот только бы им биты сделать полегче, а так приходится ребятишек ставить поближе, чтобы смогли докинуть до городка.

Лана КАЛИНИНА. Фото Ланы КАЛИНИНОЙ

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме