Banner
Banner
29 марта 01:52
  • $ 92.26
  • € 99.71
Спорт
27 июня 2018 10:39

Спортсмены Кольской ГМК присоединятся к Всероссийскому олимпийскому дню

В 2018 году традиционный Всероссийский олимпийский день будет посвящен летним Юношеским Олимпийским играм, которые состоятся осенью в Аргентине.

Всероссийский олимпийский день проходит во всех регионах России ежегодно — это одно из главных спортивных событий лета и важная часть Международного олимпийского дня, который отмечается по всему миру.

В программу праздника входят соревнования по олимпийским видам спорта для всех желающих, флеш-мобы, мастер-классы и автограф-сессии известных спортсменов и олимпийских чемпионов.

Спортсмены Кольской ГМК также примут участие в мероприятиях, посвященных Всероссийскому олимпийскому дню. 1 июля в Мончегорске в 13.00 на стадионе Северного колледжа физической культуры и спорта состоятся легкоатлетические забеги на 100 метров. Эти соревнования для работников Кольской ГМК из Мончегорска и Печенгского района станут отборочными. По их итогам будет сформирована сборная для участия в традиционных корпоративных стартах легкоатлетов в Норильске.

Принять участие в соревнованиях в Мончегорске также приглашают всех желающих. Победители будут определены в трех возрастных группах, сообщили Kn51 в спорткомплексе «Гольфстрим».

Напомним также, что 28 июня в Мончегорске состоятся соревнования Спартакиады КГМК по легкоатлетическому многоборью. В программе — бег на 100 м, метание гранаты, прыжок с места. Место проведения — стадион СКФКиС, начало в 18.00 (мужчины) и 19.00 (женщины).

 
Фото Ланы КАЛИНИНОЙ из архива Kn51.ru

Материалы по теме