Banner
Banner
28 марта 14:36
  • $ 92.59
  • € 100.27
Спорт
29 июня 2018 12:01

1 июля в России отметят Олимпийский день

Олимпийский комитет России объявляет старт XXIX Всероссийского олимпийского дня. В этом году праздник будет посвящен предстоящим летним юношеским Олимпийским играм в Буэнос-Айресе (Аргентина). Центральной площадкой празднования в Москве станет парк «Сокольники».

В официальной церемонии открытия XXIX Всероссийского олимпийского дня, которая состоится на Фонтанной площади парка, примут участие президент Олимпийского комитета России Станислав Поздняков, чрезвычайный и полномочный посол Республики Корея в РФ У Юн Гын, а также статс-секретарь — вице-президент по взаимодействию с органами власти и управления компании «Норникель» Владислав Гасумянов, сообщает пресс-служба ОКР.

Для гостей праздника выступит заслуженная артистка России Анита Цой. Вместе с учениками театра-студии «Браво-ДГТУ» из Ростова-на-Дону она исполнит композицию «Победа», написанную специально для главного футбольного события года — чемпионата мира в России, а также «Гимн болельщиков Олимпийской команды России».

И взрослые, и дети смогут почувствовать настоящую атмосферу Олимпийских игр рядом с главными действующими лицами праздника, которыми станут более 60 прославленных российских спортсменов. В их числе олимпийские чемпионы — фигуристы Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев, гимнастка Алия Мустафина, синхронистка Алла Шишкина, пятиборец Александр Лесун и многие другие.

В течение дня в «Сокольниках» будут работать площадки по олимпийским видам спорта и проводиться мастер-классы. В том числе по керлингу и хоккею с шайбой, развитие которых поддерживает «Норникель».

Кульминацией праздника станет звездный гала-матч по футболу между командами олимпийских чемпионов и призеров по летним и зимним видам спорта.

Организатором Всероссийского олимпийского дня выступает Олимпийский комитет России. В числе тех, кто поддерживает проведение мероприятия — партнер ОКР — компания «Норникель», для которой вклад в развитие спорта и продвижение здорового образа жизни — это вклад в будущее России, неотъемлемая часть устойчивого развития компании.

Спортсмены Кольской ГМК и все желающие также могут принять участие в мероприятиях, посвященных Всероссийскому олимпийскому дню. Как сообщал Kn51 ранее, 1 июля в Мончегорске в 13.00 на стадионе Северного колледжа физической культуры и спорта состоятся легкоатлетические забеги на 100 метров. Эти соревнования для работников Кольской ГМК из Мончегорска и Печенгского района станут отборочными. По их итогам будет сформирована сборная для участия в традиционных корпоративных стартах легкоатлетов в Норильске.

 

Материалы по теме